«3 в 1: игры для обучения чтению» — набор из трех флешек с играми для обучения азам чтения. Игры на флешках охватывают весь начальный этап обучения: от знакомства с буквами до осмысленного чтения фраз. Обучение построенно на классической методике, адаптированной к особенностям современных детей.
12 игр для знакомства с буквами и звуками. В играх ребенок знакомится с буквами, учится различать звуки и буквы, приступает к чтению по слогам и развивает навык звукового анализа слов.
Честное слово
12 игр для отработки и закрепления чтения слогов. В играх ребенок многократно читает слоги в разном порядке и комбинациях, учится их выделять, образовывать слова и выполнять различные задания.
От слова к фразе
12 игр для обучения чтению слов и коротких фраз. В играх ребенок читает слова по слогам и буквам, анализирует слоговой состав слова, читает короткие предложения и учится понимать прочитанное.
Игры разбиты по блокам
Зрительный образ буквы. В играх ребенок находит заданные буквы, ищет ошибки в них и тренирует зрительную память.
Соотнесение звука и буквы. Игры для тренировки навыка быстрого узнавания и называния букв.
Образование слога. Игры помогают объяснить, как образуется слог, и отработать технику сложения слогов.
Алфавит. Игра для запоминания алфавита.
Фонематика. Игры для освоения первого этапа звуко-буквенного анализа.
Звуковой анализ. Закрепление звуко-буквенного анализа: поиск первой и последней буквы в слогах.
Чтение слогов. Закрепление навыка чтения слогов.
От слога к слову. Освоение техники соединения букв или слогов в слова.
Чтение простых слов. Закрепление техники чтения слов по слогам.
Восприятие слов на звук. Ребенок учится воспринимать слова на слух и находить их в написанном варианте.
Визуальный поиск слов. Ребенок ищет слова в цепочке букв, учится отделять одно слова от другого, составляет слова из слогов.
Чтение слов. В играх ребенок отрабатывает навык чтения слов.
Чтение коротких фраз. Ребенок составляет и читает короткие фразы, соотносит текст с картинками, учится делать пересказ.
«3 в 1: игры для обучения чтению» — набор из трех флешек с играми для обучения азам чтения. Игры на флешках охватывают весь начальный этап обучения: от знакомства с буквами до осмысленного чтения фраз. Обучение построенно на классической методике, адаптированной к особенностям современных детей.