Выбор категории

Занимательная фонематика

3 890 руб.
41409
Набор из 23 игр на флешке для развития фонематического слуха и звуко-буквенного анализа. Игры имеют разную сложность, они подойдут для детей с нормативным развитием и ОВЗ.
Количество

  Просим обратить внимание!

Цена указана без учета доставки

Игры предназначены для:

  • Определения гласных и согласных
  • Поиска места звука в слове
  • Повторения и чтения простых слогов
  • Запоминания букв
  • Деления слов на слоги

Флешка также содержит:

  • 3 интерактивных задания для обследования звуковой стороны речи
  • Печатные задания к каждой игре для настольных занятий
  • Рекомендации по обследованию
  • Карта динамики для фиксирования результатов обследования

Хорошее фонематическое восприятие – залог чистой речи и грамотного письма. Мы сделали набор из 23 игр на флешке, которые помогут развить речевой слух и звуко-буквенный анализ. Флешка понадобится логопедам, дефектологам и воспитателям логопедических групп.

Игры разной сложности, и подойдут для детей от 4 до 9 лет с нормативным развитием и ОВЗ. В играх есть настройки для адаптации под индивидуальные возможности ребенка: упрощения или усложнения задачи, фокусировки на чем-то.

Задания игр разнообразны: соотнести звук и букву, найти первый звук в слове, повторить слово с опорой на картинку или по памяти, найти ошибку в словах, выбрать картинку по схеме слова и другие задачи. Задания обыгрываются интересным сюжетом. Например, надо не просто вспомнить слог, а вывести юношу из лабиринта или поговорить с инопланетянином. Такой подход поможет заинтересовать ребенка и повысить эффективность занятий. У каждой игры есть печатное задание. Оно поможет перейти от интерактивной игры к настольной и закрепить навык.

Помимо развивающих и коррекционных игр на флешке есть блок интерактивных занятий для обследования звуковой стороны речи, рекомендации по проведению обследования и карта динамики для мониторинга результатов. Во время обследования ребенок видит статичные картинки и выполняет задания по ним. Например, надо определить общий звук в картинках и выбрать ту, в которой этого звука нет.

На флешке три упражнения: на звуко-буквенный анализ, фонематическое внимание и выбор нужного слова из пары близких по звучанию слов. В каждом упражнении несколько наборов картинок.

41409

Возможно, вам понравится

В этой категории 31 товара(ов):

korrekcionnaya-rabota
Первослов
Набор игр для развивающих и коррекционных занятий с детьми, которые имеют отставание в...
3 890 руб. Цена
korrekcionnaya-rabota
Звукареку
«Звукареку» - набор игр для работы над звукопроизношением у детей. Игры помогут специалистам...
3 890 руб. Цена