Выбор категории

КИМП для ДОУ

3 690 руб.
41372
КИМП — конструктор индивидуальных маршрутов и образовательных программ для детей с ОВЗ. С помощью него вы составите документ со всеми составляющими работы с дошкольником в течение года: общими сведениями, спецификой маршрута, индивидуальной образовательной программой, программой работы с семьей и мониторингом индивидуального развития.
Количество

  Просим обратить внимание!

Цена указана без учета доставки

Программа для:

  • создания индивидуальных образовательных маршрутов для детей с ОВЗ;
  • формирования образовательных программ для детей с ОВЗ;
  • мониторинга успеваемости детей.

В комплект входит программа на флешке и печатный буклет с описанием программы.

Для каких специалистов
Конструктор понадобится для работы логопедам, дефектологам, психологам, тьюторам, работающим с детьми с ОВЗ. 

Для каких детей
Конструктор подходит для работы с дошкольниками с нарушениями эмоционально-волевой сферы, опорно-двигательного аппарата, речи, интеллекта, слуха и зрения, множественными нарушениями в развитии и другими проблемами.

Адаптация конструктора к вашему выбору
В начале работы вы выбираете основные характеристики: в какой группе занимается ребенок, какое заключение поставили в ПМПК, к какой категории ОВЗ относится ребенок и другие общие вопросы. 

На основе ваших отметок Конструктор формирует следующие блоки. Например, если вы отметили, что ребенок инвалид, то появится блок про медицинскую интеграцию. А если ребенок с ЗПР, то у него этого блока не будет.

Также сужается выбор ответов на вопросы. Для ребенка с РАС вы выбираете программу обучения из одного списка программ, для ребенка с ТНР — из другого. Вы просматриваете меньше вариантов, а значит, экономите время и не сделаете случайных ошибок.

Мониторинг индивидуального развития
Мониторинг создан на основе целевых ориентиров ФГОС и ПрАООП для разных категорий детей с ОВЗ. Он разбит по возрасту, образовательному направлению и времени оценки. У возраста три категории: достижения в младшем, среднем и старшем дошкольном возрасте. Направлений пять: социально-коммуникативное, речевое, познавательное, художественно-эстетическое и физическое развитие. Время оценки: на начало года, середину и конец.

Вы заносите оценки ребенка, и в результате получаете динамику развития за весь период образовательной программы в разных срезах.

Взаимодействие с порталом Мерсибо
Если вы пользуетесь подпиской на онлайн-игры Мерсибо, то Конструктор автоматически заполнит образовательную программу конкретными играми. Игры будут соответствовать индивидуальным особенностям ребенка и образовательным задачам.

Игры кликабельны — вы перейдете к нужной игре в один клик. Благодаря этому вы не будете тратить время на поиск материалов для занятий — все под рукой и готово к работе.

Обратите внимание, сами игры в КИМП не входят. Синхронизация сработает, если у вас есть подписка на онлайн-игры Мерсибо и доступ к Интернету. Если их нет, то блок с оценками все равно сформируется, но вы самостоятельно выбираете материалы для работы и записываете их названия в программу.

Быстрое формирование программы
Программу не надо заполнять вручную. У большинства вопросов есть варианты ответов, вы выбираете их щелчком мышки. 

Создание шаблонов
В Конструкторе можно создавать шаблоны с ответами по общим вопросам. Дополните их ответами про индивидуальные особенности ребенка и получите готовую программу. Шаблоны сэкономят много времени, ведь вы не будете каждый раз заново отвечать на одни и те же вопросы.

Список педагогов
В Конструкторе можно отмечать специалистов, которые работают с детьми. Для этого вы один раз создаете профиль педагога и потом «назначаете» его любому количеству детей.

Успеваемость группы детей
У каждого педагога формируется график динамики обучаемости, воспитуемости и социализации ребенка. Таким образом, вы сможете наглядно представить групповой и индивидуальный мониторинг развития детей.

Легкое изменение программы
В любое время вы можете изменить, добавить или убрать любые пункты. Для этого не надо переписывать всю программу. 

Сохранение и печать результатов
Готовую программу можно распечатать или сохранить как файл в формате docx. В программу попадут только заполненные пункты. Обратите внимание, информация, которую вы вносите, хранится на компьютере, а не на флешке. 

Соответствие требованиям
Конструктор разработан при участии Натальи Микляевой, члена Международной аттестационной палаты и ведущей наших мастер-классов по вопросам документации. При создании КИМП мы учли ФГОС дошкольного образования и Примерные АООП для детей с ОВЗ дошкольного возраста.

41372

Возможно, вам понравится

razvitie-i-korrekciya
Психоблиц
Психоблиц — это программа, которая поможет специалисту выявить психологическую и социальную...
3 490 руб. Цена

В этой категории 33 товара(ов):

razvitie-i-korrekciya
Психоблиц
Психоблиц — это программа, которая поможет специалисту выявить психологическую и социальную...
3 490 руб. Цена
razvitie-i-korrekciya
МОБИ “Соло”
Программно-методический комплекс с видеобиоуправлением МОБИ «Соло» предназначен для работы с...
71 000 руб. Цена
razvitie-i-korrekciya
МОБИ "Знайка"
Программно-методический комплекс с видеобиоуправлением МОБИ «Знайка» предназначен для работы...
64 000 руб. Цена
razvitie-i-korrekciya
А-спектр
Программно-дидактический комплекс для занятий с детьми с аутизмом и нарушениями интеллекта. В...
12 990 руб. Цена
razvitie-i-korrekciya
МОБИ "Малыш"
Программно-методический комплекс с видеобиоуправлением МОБИ «Малыш» предназначен для работы с...
63 000 руб. Цена
razvitie-i-korrekciya
МОБИ "Дуэт"
Программно-методический комплекс с видеобиоуправлением МОБИ «Дуэт» предназначен для работы с...
69 000 руб. Цена