Выбор категории

Лексические запасы

3 890 руб.
41410
Набор игр на флешке для занятий по лексическим темам. С их помощью вы сможете проработать лексические темы, развить зрительное внимание, наблюдательность и связную речь.
Количество

  Просим обратить внимание!

Цена указана без учета доставки

Темы игр подобраны в соответствии с календарным планом на учебный год. Задания рассчитаны на детей средней, старшей и подготовительной группы.

У игр интересный сюжет: надо не просто перечислить слова, а помочь подобрать детям одежду по сезону или организовать доставку в магазине. Такой подход помогает увлечь ребенка на занятиях и повысить эффективность обучения.

В играх дети узнают новые слова, занимаются с обобщающими понятиями, учатся различать предметы и узнают их особенности.

Игры также помогут проработать полезные навыки:

  • Обобщающие понятия. В игре «Доставка на дом» ребенок разносит различные предметы по двум категориям: бытовая техника и мебель.
  • Сравнение размеров предметов. В игре «Поехали на рыбалку» ребенок должен повернуть машину рядом с маленькой елью или большим дубом.
  • Связная речь. Попросите детей объяснить свой выбор в играх «Что бывает весной» или «Витрина магазина», составить рассказ по картинкам с временем года и персонажами.
  • Работа с предлогами. В игре «Игрули» дети ищут грибы «под елкой» или называют «игрушку над гитарой».
  • Зрительное внимание. В игре «Мой цветок» ребенок соотносит символы из перечня с символами на деталях цветов.
  • Логическое мышление. В игре «Что бывает зимой?» ребенок должен найти логические ошибки на картинке: перелетных птиц, фонтан с водой, зеленый дуб и другие несоответствия.
  • Пространственное мышление. В игре «Старт ракеты» ребенок комбинирует геометрические фигуры на двух половинах ракеты для симметричной композиции.
  • Кругозор. В игре «Угадай профессию» ребенок отгадывает название профессии по описанию работы и внешнему виду персонажей.

В некоторых играх есть настройки, которые помогут адаптировать задачу под индивидуальные особенности ребенка. Например, в игре «Старт ракеты» можно выбрать количество грузов, которые надо разместить в ракете, и уровень сложности игры.

Игры предназначены для групповых и индивидуальных занятий. Флешка понадобится воспитателям, логопедам, дефектологам, развивающим педагогам, дошкольным работникам и внимательным родителям.

Игры создают профессионалы: сюжет и методическую часть разрабатывали логопеды, педагоги и психологи, персонажей озвучивают актеры.

41410

В этой категории 31 товара(ов):

korrekcionnaya-rabota
Первослов
Набор игр для развивающих и коррекционных занятий с детьми, которые имеют отставание в...
3 890 руб. Цена
korrekcionnaya-rabota
Звукареку
«Звукареку» - набор игр для работы над звукопроизношением у детей. Игры помогут специалистам...
3 890 руб. Цена